小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note10手机桌面大小如何进行切换?
2026-04-24 02:31:22
1、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态,点击桌面设置。
2、在弹出来的界面中,点击要设置的布局样式即可,可以选择4X6的样式或者5X6的样式。
相关推荐
红米手机如何修改页面布局
阅读量:95
红米手机如何更改手机桌面图标风格
阅读量:86
红米手机怎么更改电量显示方式
阅读量:23
miui12怎么设置图标大小
阅读量:29
红米手机如何设置桌面规则?
阅读量:57
猜你喜欢
ps暂存盘已满怎么办
鸡肉咖喱饭的做法
牛肚的做法
米酒做法
奥迪a4l怎么样
页码怎么设置
冕怎么读
任正非的女怎么姓孟
脚扭伤了怎么恢复最快
迩怎么读
猜你喜欢
猪肝瘦肉粥的做法
上官婉儿怎么连招飞天
qq拍一拍怎么设置
自制蛋挞的做法
海星怎么吃
火腿怎么做好吃
榫怎么读
冰糖炖雪梨的做法
鲍鱼的家常做法
平方怎么算