小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO R9/R9 Plus省电方式讲解?
2026-04-23 23:05:09
1、第一步:低电量模式
从【设置】进入【电池】
2、第二步:选择开启
如需单独设定,点击软件进入
3、第三步:后台冻结
对不常用的软件可开启冻结
相关推荐
iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
阅读量:153
iphone版本取消升级怎么办
阅读量:90
苹果手机如何打开定位服务?
阅读量:41
信用卡怎么取消分期还款
阅读量:112
串通投标行为的界定和危害
阅读量:120
猜你喜欢
紫薯的功效和作用
睾丸疼什么原因
ccp是什么意思
圆脸适合什么样的刘海
此情可待成追忆什么意思
吊唁的意思
居高临下的临是什么意思
不自量力的意思
送小孩什么礼物好
端庄的意思
猜你喜欢
who是什么意思
野生灵芝的功效与作用
视死如归的意思
庸俗是什么意思
ar是什么意思
成群结队的意思
马云开什么车
什么是mp4
鸟鸣涧古诗的意思
什么是孟婆汤