小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置开启自启动
2026-04-22 07:43:14
1、在手机上打开设置。
2、点击【应用和服务】。
3、点击【应用启动管理】。
4、点击【微信】,右边选择按钮。
5、手动管理,点击允许自启动即可
相关推荐
手机移动app上的常驻通知栏开关在哪打开
阅读量:154
手机自启动管理关闭好还是开着好
阅读量:165
微信自启动打开好还是关闭好
阅读量:120
手机管家怎样设置锁定任务管理
阅读量:118
小米内容服务通知怎么关闭
阅读量:100
猜你喜欢
笔记本键盘怎么拆
excel折线图怎么做
共享汽车怎么收费
肚脐左边疼是怎么回事
口臭是怎么回事
鄱阳湖怎么读
电线的平方怎么算
怎么办营业执照
比例怎么算
脸上长痘怎么办
猜你喜欢
脸上黑点怎么去除
投影仪怎么使用
个人信用贷款怎么贷
怎么做干花
ps怎么调色
手脚麻木是怎么回事
貔貅怎么分公母
ps怎么下载
光敏印章怎么加油
房间潮湿怎么办