小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭流量
2026-04-22 11:24:01
1、
点击蜂窝网络
选择手机的蜂窝网络选项。
2、
点击蜂窝数据
选择上方的蜂窝数据选项。
3、
点击关闭
勾选上方的关闭选项即可。
相关推荐
苹果怎么设置流量用哪张卡
阅读量:60
苹果手机主号和数据流量如何设置
阅读量:79
iPhone怎样开启双卡自动切换蜂窝数据
阅读量:45
苹果手机怎么看用的哪个卡的流量
阅读量:41
苹果手机怎么看用的哪个卡的流量?
阅读量:177
猜你喜欢
泄气的近义词
豆瓣酱怎么做
硝化细菌怎么用
论文关键词怎么写
网上选车牌号怎么选
回报的近义词
发型设计与脸型搭配app
感冒能吃螃蟹吗
笼罩的近义词
不自然博物馆
猜你喜欢
汽车常识
驾校教练证怎么考
移动2g卡怎么升级4g
怎么做系统
男生时尚发型
服从的近义词
新生儿感冒
感冒灵胶囊说明书
训斥的近义词
千钧一发的近义词