小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置呼叫转移
2026-04-22 16:29:33
1、首先,进入苹果手机,打开设置。
2、然后,打开设置的电话选项。
3、进入选项后,点击呼叫转移。
4、开启界面的呼叫转移功能。
5、点击打开转移到选项。
6、最后,输入转移手机号码即可完成设置。
相关推荐
iPhone 6无法更改部分呼叫转移设置怎么办?
阅读量:117
苹果手机设置在无人接听的时候才进行呼叫转移
阅读量:111
手机转移呼叫设置方法
阅读量:119
联想手机使用技巧:[27]呼叫转移如何设置
阅读量:68
苹果手机呼叫转移设置不成功
阅读量:74
猜你喜欢
什么是云技术
梧桐树叶像什么
前什么后什么的成语
什么是三从四德
不可思议的意思是什么
维生素a的作用和功效
看病人送什么花
christmas什么意思
电动车什么牌子质量好
million是什么意思
猜你喜欢
400开头的是什么电话
苹果6什么时候上市
橡皮树的养殖方法和注意事项
微波炉不加热是什么原因
三个有利于标准是什么
甘之如饴什么意思
frm是什么
梦见小孩是什么意思
国色天香是什么花
crowd是什么意思