小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么查看表情含义图解
2026-04-23 10:47:00
首先,在手机上打开QQ,在手机QQ的主页面,点击想要聊天的好友,在聊天对话框中,点击下方表情按钮,然后点击想要查看含义图解的表情,并长按,这时在手机右下角就会弹出一个按钮,点击该按钮,进入到弹出的页面中,此时在该对话框中显示的文字则是该表情的含义。
相关推荐
怎么查微信里面的表情含义?
阅读量:84
怎么查微信里面的表情含义?
阅读量:34
微信表情包怎么解释含义
阅读量:114
微信怎么查看表情代表什么意思
阅读量:103
怎么查微信里面的表情含义
阅读量:177
猜你喜欢
武夷山景区
浙江衢州旅游
狍子肉怎么做好吃
win7怎么分区
孕妇可以吃香菜吗
新西兰旅游攻略
魔兽世界德拉诺怎么去
海边旅游城市
攻略之神
爬山虎的特点
猜你喜欢
旅游地产
佳木斯大学怎么样
防城港旅游攻略
海南旅游
沙坡头景区
四级证书丢了怎么办
平潭岛旅游攻略
切辣椒辣手怎么办
电脑连接电视怎么设置
鸡蛋和豆浆可以一起吃吗