小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
节省内存,微信一定要关闭的几个功能
2026-04-23 19:57:50
1、打开微信,找到设置。
2、在设置中,点击通用。
3、找到照片、视频和文件,关闭自动下载功能,节省内存;再关闭自动播放功能。
4、返回上一界面,找到发现页管理,关闭此页面全部功能。
相关推荐
华为两个系统怎么开启
阅读量:174
草莓泥怎么做给宝宝吃?
阅读量:171
专科铁路学校有哪些?专科铁路学校分数线多少?
阅读量:28
母乳喂养怎么喂
阅读量:123
如何像猫一样放松自己身体和心灵
阅读量:122
猜你喜欢
拂怎么读
大姨妈来了怎么办
苹果序列号怎么查询
钱英语怎么写
cf烟雾头怎么调
长茄子怎么做好吃
怎么添加打印机
发面馒头怎么做又软又香
花呗分期怎么提前还款
手气怎么治
猜你喜欢
怎么回奶
hen怎么读
英语怎么学
刘备怎么死的
小汽车怎么画
罗盘怎么看
单书名号怎么打
车险怎么买
退税怎么退
可乐鸡翅怎么做好吃