小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎样打开接收推送通知功能
2026-05-02 04:53:38
1、第一步
我们选择【我】点击进入;
2、第二步
我们选择【设置】点击进入;
3、第三步
我们选择【消息设置】点击进入;
4、第四步
我们勾选【接收推送通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
如何提高人际交往的能力
阅读量:103
如何组建大的淘宝店或天猫店?需要哪些部门岗位
阅读量:64
驾驶客车准备超车时正确的做法是什么
阅读量:194
加拿大冬季特色旅游节日有哪些?
阅读量:127
今日校园软件中怎么查看访客记录
阅读量:45
猜你喜欢
pm是什么意思
制霉素片的作用
自缢是什么意思
乾坤是什么意思
什么是虹吸原理
什么是色斑
dark是什么意思
brown是什么意思
visa是什么意思
长脸型适合什么发型
猜你喜欢
癌胚抗原是什么意思
ring是什么意思
不怀好意的意思
什么叫微商
面条机什么牌子好
蜂胶胶囊什么牌子好
什么是香蕉水
万籁俱寂的意思
浴帘什么材质好
道貌岸然是什么意思