小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ运动在哪开启手机自带计步传感器功能
2026-04-21 17:17:05
1、首先打开手机的QQ,点击上面的QQ运动。
2、然后点击上面的头像图标。
3、接着点击下面的数据权限选项。
4、点击开启手机自带计步传感器功能就可以了。
相关推荐
手机QQ运动里怎么计步
阅读量:28
qq如何打开运动信息?
阅读量:81
怎样设置QQ备忘录
阅读量:125
华为手机运动健康数据如何同步QQ运动
阅读量:55
支付宝步数
阅读量:89
猜你喜欢
铁生锈是什么变化
负荆请罪是什么意思
额定功率是什么意思
jeans什么意思
幸福是什么排比句
今天买什么特马
pant是什么意思
开户许可证是什么
运动会入场式
取消退休待遇指什么
猜你喜欢
安踏运动鞋
右上眼皮跳是什么预兆
visa是什么卡
03年属什么生肖
逍遥丸什么时候吃
牛养殖
bpm是什么
送男朋友什么生日礼物
青旅是什么
kf是什么意思