小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转app怎样开启短信提醒功能?
2026-04-21 15:10:49
1、打开”转转”软件,点击”我的“选择”设置“选项
2、继续点击“隐私设置”选项。
3、最后点击开启“不在线时,允许对方通过系统短信提醒我“选项,即可完成操作
相关推荐
不鸽语音怎么关闭消息提醒
阅读量:53
支付宝怎样查看与好友之间的转账记录
阅读量:106
怎么在同程旅游找到购物.换汇?
阅读量:73
微信如何删除账单记录
阅读量:61
如何治疗破伤风?从家庭补救和医学治疗角度建议
阅读量:138
猜你喜欢
8月份是什么星座
2月12日是什么星座
知足常乐什么意思
怀孕有什么症状
人防车位是什么意思
5月19日是什么星座
信用卡是什么
槑是什么意思
乐不思蜀是什么生肖
右胸口隐隐作痛是什么原因
猜你喜欢
矫正视力是什么意思
呵呵是什么意思
apec是什么组织
梦见鳄鱼是什么意思
资产减值损失属于什么科目
co是什么意思
粗糙的反义词是什么
roy什么意思
e站是什么
12月10日是什么星座