小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么自定义消息提示音
2026-04-25 19:36:18
1、打开QQ并登录账号,选择“我”,选择“设置”。
2、在设置里面选择“消息通知”,在消息通知里选择“声音”。
3、在声音选项下点击“提示音”,选择需要更换的提示音类型即可。
4、总结如下。
相关推荐
qq消息提示音怎么改成自定义铃声?
阅读量:192
手机QQ消息提示音的设置方法
阅读量:75
手机qq如何设置消息提醒声音
阅读量:54
qq通知声音怎么改成系统声音
阅读量:122
qq铃声怎么设置成系统铃声
阅读量:139
猜你喜欢
私处如何脱毛
干饭是什么意思
大饼脸怎么变瓜子脸
gba金手指怎么用
如何备份系统
怎么做个人简历表格
管道支架怎么计算
腿关节响是怎么回事
血压高是什么原因引起的
痔疮出血怎么治疗
猜你喜欢
我的实习生活
爱茉莉护发精油怎么用
天猫优惠券怎么设置
生活与命运
生活中的小发明
八零后修道生活录
跳棋怎么玩视频
舌头上有白苔怎么治
广西财经学院怎么样
我们生活的年代 电视剧