小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
比心APP怎么设置直播后台播放
2026-04-23 03:25:56
1、打开已登录的比心APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、在设置页面,点击系统设置。见下图
5、在系统设置页面,点开直播下方的后台播放按钮。见下图
相关推荐
斗鱼如何通过拍照方式上传新头像
阅读量:119
虎牙直播app如何进行外观设置
阅读量:62
小蛮腰直播APP软件中赞提醒功能是如何开启
阅读量:194
虎牙直播如何开启订阅列表
阅读量:45
虎牙直播怎么清除看过的记录
阅读量:31
猜你喜欢
什么工作轻松又赚钱
驭剑士用什么武器
人心不古是什么意思
婚宴用什么酒
帆布包什么牌子好
奶粉一段二段什么意思
耐人寻味是什么意思
卯代表什么生肖
配号是什么意思
做梦掉牙齿是什么意思
猜你喜欢
死亡骑士什么种族好
栅栏的意思
poke是什么意思
如沐春风是什么意思
bright是什么意思
职责的意思
股票五档是什么意思
dnf固伤职业堆什么
超频是什么意思
香港代购什么便宜