小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone旁白盲文显示屏幕键盘怎么关闭
2026-05-04 04:30:07
1、解锁手机点击主页面设置。
2、设置页面点击“辅助功能”。
3、辅助功能页面点击“旁白”。
4、旁白页面点击“盲文”。
5、点击页面显示“显示屏幕键盘”旁开关图标键关闭。
相关推荐
iphone如何关闭旁白功能
阅读量:143
解除苹果13盲人模式怎么设置
阅读量:71
腾讯新闻怎么设置通知
阅读量:26
iPhone13中的智能反转如何关闭
阅读量:102
苹果手机盲人模式如何快速关闭
阅读量:33
猜你喜欢
张家界旅游多钱
路由器有线桥接
色达在哪里
国庆旅游攻略
怎么去稻香村
扭伤腰怎么办
三七花泡水喝的功效
怎么给文件加密码
400电话怎么办
往返机票怎么订
猜你喜欢
夏天去哪里旅游最好
红警怎么连局域网
电子秤不准怎么办
腹肌怎么练最快图解
如何装修
朋友圈营销
少白头怎么治疗
磨砂鞋脏了怎么处理
老鼠怎么玩
如何辨别真假蜂蜜