小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的注视感知功能怎么打开
2026-04-23 11:52:15
1、点击通用
在设置页面内,点击通用选项
2、选择辅助功能
点击辅助功能选项
3、选择面容ID与注视
点击下方的面容ID与注视选项
4、开启此功能
将注视感知功能后方的开关打开就可以了.
相关推荐
iPhone14拍摄的照片怎么创建表盘
阅读量:137
苹果手机IOS12自定义通知设置详细教程
阅读量:136
苹果无线耳机怎么连接
阅读量:128
iphonex 怎么锁屏
阅读量:145
苹果手机睡眠模式在哪
阅读量:127
猜你喜欢
悔恨的意思
香港现在什么情况
咽炎喝什么茶好
交公粮是什么意思
什么是同学
什么是痛风病
白芨的作用
三缄其口什么意思
急中生智的意思
轮廓的意思
猜你喜欢
柠檬精是什么意思
成都周边有什么好玩的地方
做春梦有什么预兆
威风凛凛的意思
鱼鳔的作用
千山万水的意思
今年流行什么鞋
bs机是什么意思
枇杷膏的作用
什么是鼠标手