小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何分享音乐给微信好友
2026-05-15 22:55:32
1、在微信好友聊天页面,向右滑动工具页面。
2、点击音乐图标。
3、进入到音乐索页面,输入要搜索的歌手、歌曲。
4、在需要分享的音乐右侧点击发送。
5、即可将音乐分享给好友,点击播放键即可播放。
相关推荐
微信怎样发送音乐给好友
阅读量:106
微信如何把手机音乐分享给好友
阅读量:165
手机音乐转发给微信好友方法1
阅读量:81
如何用微信发送音乐文件给好友
阅读量:35
如何把歌曲放到微信里?
阅读量:157
猜你喜欢
肝大是怎么回事
本领的近义词
唐装发型
回顾的近义词
后视镜怎么看
元气囝仔怎么读
普通人怎么当演员
淘宝账单怎么查
卢浮宫博物馆
我的世界怎么做船
猜你喜欢
母亲节英语怎么说
齐刘海发型
性博物馆
拉肚子带血怎么回事
excel怎么加密码
天子驾六博物馆
安徽省博物馆新馆
幽静的近义词是什么
眼睛周围长脂肪粒怎么办
破碎残阳声望怎么刷