小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10s门禁卡读不出来
2026-04-23 03:56:24
1、
点击连接与共享
在手机设置界面选上连接与共享。
2、
打开按钮
找到NFC并打开后侧按钮。
3、
识别门卡
启用NFC后才能识别到门禁卡。
相关推荐
小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
阅读量:186
如何判断小米nfc是否损坏
阅读量:93
小米手机NFC功能不能使用怎么修复
阅读量:77
米家门锁nfc怎么设置
阅读量:97
小米手机NFC刷卡失败怎么办?
阅读量:167
猜你喜欢
强迫症怎么治疗
中耳炎怎么治疗
想死怎么办
立冬为什么吃饺子
御泥坊的护肤品怎么样
怎么判断是上火流鼻血
蟑螂是怎么进入家里的
怎么买股票
堇怎么读
我爱你用日语怎么说
猜你喜欢
头发怎么画
short怎么读
收条怎么写有法律效力
蕲怎么读
脚后跟疼是怎么回事
麻花的家常做法和配方
肚子胀气怎么办
蛋炒饭怎么做好吃
大闸蟹的做法大全
蒜苔怎么做好吃