小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40设置90hz刷新率
2026-04-22 00:41:58
想要将红米k40手机设置为90hz刷新率,需要在红米k40手机的设置中将屏幕刷新率改为90hz。
工具/原料
小米K40
MIUI12.5.2.0
方法/步骤
点击显示
进入设置,点击显示。
进入更多
进入显示后,点击更多。
点击屏幕刷新率
进入更多后,点击屏幕刷新率。
选择屏幕刷新率
进入屏幕刷新率,点击90HZ。
相关推荐
怎样查看小米手机里安装的应用哪些是32位的
阅读量:167
小米手机没用手动选择安装包怎么办
阅读量:41
小米手机谷歌服务怎么关闭
阅读量:165
小米手机怎么设置默认软件?
阅读量:139
谷歌相机怎么更改水印
阅读量:123
猜你喜欢
艺考培训哪里好
腹部赘肉怎么减
如何开淘宝网店
怎么瘦大腿跟臀部
怎么看香头
如何开通微信公众号
怎么去川字纹
风信子花期过后怎么办
马耳他旅游
天台山在哪里
猜你喜欢
魔兽世界点卡怎么算
红姑娘皮泡水的功效
浙江旅游网
论文如何查重
如何预防艾滋病
怎么设置屏保密码
设置无线路由器的步骤
浏览器字体变小怎么办
神经衰弱失眠怎么治疗
如何正确洗脸