小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭私信
2026-04-22 17:33:17
1、进入微信点击一下【我】
2、在我的页面打开选项栏。
3、在下面位置点击一下【设置】
4、进入设置页面打开【隐私设置】
5、接下来点击一下【谁可以私信我】
6、弹出的选项栏设置【关闭】
相关推荐
微信视频号如何设置不接受别人私信
阅读量:107
抖音怎么将关注和粉丝列表设为私密?
阅读量:80
怎么隐藏抖音主页访客展示
阅读量:107
抖音怎么设置不让别人看我的作品
阅读量:185
手机抖音如何设置拒绝聊天
阅读量:119
猜你喜欢
多肉怎么养
鳕鱼怎么做好吃
怎么打开任务管理器
幻灯片背景怎么设置
茶叶蛋怎么做
人是怎么来的
床垫怎么选
水肿怎么消除
怎么开通手机银行
闫芳最后怎么处理的
猜你喜欢
分辨率怎么调
不停打嗝怎么办
福州大学怎么样
转账支票怎么填写
肚脐眼疼是怎么回事
海参怎么做好吃
怎么炒鸡蛋
御泥坊的护肤品怎么样
手机怎么改wifi密码
蛀牙怎么办