小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信中有新消息时进行声音提醒怎么设置
2026-04-21 20:47:47
1、首先,微信界面右下方点击三条横线图标.
2、接着,点击设置选项.
3、然后,设置列表中点击通用设置.
4、最后,开启新消息声音提醒勾选上.
5、这样,微信有新消息时,就会有声音提醒.
相关推荐
逃离克里夫玩法攻略
阅读量:128
怎样在王者荣耀开启人机练习?
阅读量:139
苹果12拍照闪光灯怎么开
阅读量:173
如何查看抖音的消息记录?
阅读量:99
删除聊天记录红包能退回吗
阅读量:33
猜你喜欢
运动服装品牌
畜牧养殖
企业维生素
什么运动可以瘦腿
b族维生素哪个牌子好
吃海带有什么好处
维生素a缺乏症
六艺指什么
锐不可当是什么意思
地球什么时候毁灭
猜你喜欢
阴帝是什么
什么是随笔
improve是什么意思
微信是什么
纸醉金迷什么意思
什么叫红颜知己
三从四德是什么意思
负荆请罪的负是什么意思
什么是干股
dumplings是什么意思