小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭私信功能
2026-04-24 12:06:11
1、打开抖音,进入主界面,点击右下角【我的】
2、进入个人中心,点击左上角【菜单】
3、在菜单列表中,点击【设置】
4、进入设置界面,点击【隐私中心】
5、点击【谁可以私信我】
6、选择关闭私信即可
相关推荐
抖音最近怎么删除最近联系人
阅读量:80
《抖音火山版》在线状态关闭方法
阅读量:137
天津有哪些好玩的,好吃的?
阅读量:94
抖音消息怎么恢复?
阅读量:29
抖音怎样把账号变为私密账号?
阅读量:42
猜你喜欢
拉粑粑出血怎么回事
工作性质怎么填
over是什么意思
哈罗闪怎么样
阴虱是什么原因得的
华南理工大学广州学院怎么样
獾是什么动物
生活大爆炸第五季
门可罗雀是什么意思
白带像水一样流出来是什么原因
猜你喜欢
hib是什么疫苗
拳皇97大蛇怎么调
安子齐的古代生活
居家生活
如何安装wifi
学习心得开头怎么写
如何健康丰胸
我的生活作文
秀丽韩化妆品怎么样
慎终追远的意思是什么