小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何设置为色盲模式
2026-04-22 08:35:42
1、以华为手机为例,打开“设置”,找到“智能辅助”,点击“无障碍”功能。
2、再点击“色彩校正”,将其打开。
3、选择其中一种模式。
4、这时无障碍功能就打开了。
相关推荐
华为手机色盲模式如何调
阅读量:90
手机如何取消色盲模式
阅读量:100
怎么把手机调成全色盲模式?(vivo手机)
阅读量:72
华为手机色盲模式在哪?
阅读量:91
手机屏颜色不正怎么调
阅读量:107
猜你喜欢
初中生上什么技校好
s925是什么金
怀孕什么不能吃
内能是什么
35crmo是什么材质
想留不能留才最寂寞是什么歌
lazy是什么意思
增信是什么意思
cross是什么意思
她扒拉我是什么意思
猜你喜欢
武侯祠在什么地方
篮子是什么意思
可恶的反义词是什么
kb是什么意思
exam是什么意思
酮体是什么
cnmb是什么意思
霉菌是什么
喝什么茶养胃
cn什么意思