小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
wps文档怎么使用修订模式
2026-04-25 06:33:10
1、大家打开文档后点击最上排的“审阅”
2、然后点击修订
3、选择第一个“修订”,然后修改文案就会看到右边有个备注栏咯~此时我们已经是修订模式了!
相关推荐
wps修订模式怎么打开
阅读量:156
wps修订模式怎么使用
阅读量:159
wps修订模式怎样调出
阅读量:30
wps审阅模式怎么打开
阅读量:97
wps的批注怎么显示
阅读量:94
猜你喜欢
意大利用什么货币
彬彬有礼是什么意思
味精是什么做的
哺乳期能吃什么水果
roll是什么意思
名媛是什么意思
盲板是什么
什么是核心价值观
20万以内买什么车好
杀人诛心什么意思
猜你喜欢
near是什么意思
生猴子是什么意思
发行市盈率是什么意思
maria是什么意思中文
jerry是什么意思
牙齿出血是什么原因
副词修饰什么
云服务是什么意思
note什么意思
螨虫是什么