小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的语言设置在哪里更改
2026-04-21 16:30:51
1、在设置中找到通用选项点击并进入。
2、在通用中下滑找到语言与地区选项点击并进入。
3、在语言与地区选项中的最上角点击其他语言选项,即可根据需求定义本iPhone的手机语言。
相关推荐
苹果手机语言怎么切换中文
阅读量:193
苹果语言怎么改回中文
阅读量:103
苹果手机怎么设置语言为简体中文
阅读量:76
如何设置iPhone语言?
阅读量:128
苹果怎么改成中文
阅读量:171
猜你喜欢
炖茄子的家常做法
市场调研方法
民间故事大全阅读
丰胸最有效的方法
腌鱼的腌制方法
纱窗怎么拆下来
手工大全
营养液怎么用
抽动症的治疗方法
怎么刷屏
猜你喜欢
炖鲅鱼的家常做法
初中物理公式大全
7座suv汽车大全
嘴巴溃疡什么方法好的最快
回奶的正确方法
好评怎么写
微信拍了拍怎么用
怀孕了发烧怎么办
宾卡达手表怎么样
耕升显卡怎么样