小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝老年人模式如何开启
2026-04-28 05:12:39
1、点击设置
选择打开支付宝中的设置。
2、点击长辈模式
进入后找到界面的长辈模式选项。
3、点击开启
在界面进行开启长辈模式,即可成功启用老年人模式了。
相关推荐
微信扫一扫怎么用零钱支付
阅读量:107
华为手机天气预报怎么设置更新间隔时间
阅读量:100
怎样解除微信绑定的银行卡
阅读量:67
支付宝怎么优先使用集分宝
阅读量:112
微信支付完善个信息,怎么还让完善
阅读量:183
猜你喜欢
不成功便成仁是什么意思
梨涡是什么
山炮什么意思
pid是什么
什么是客户端
con是什么意思
什么茶叶最好
蒜苔怎么腌制才好吃
脱氧核糖是什么
cell是什么意思
猜你喜欢
喝什么解辣
h股是什么意思
online什么意思
con是什么意思
什么香水牌子最好
走月亮是什么意思
菜刀什么牌子好
gy是什么意思
七月十四是什么节日
介质是什么意思