小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40运动健康怎么关闭弹窗消息
2026-04-22 20:08:02
1、方法一、打开手机<华为运动健康>,点击右下角【我的】。
2、方法二、点击【设置】。
3、方法三、点击【消息管理】。
4、方法四、关闭弹窗消息右侧按钮即可
相关推荐
华为手机如何移除屏幕小工具
阅读量:64
华为鸿蒙如何删除精品推荐?
阅读量:80
华为手机怎么设置智感支付
阅读量:136
华为下拉快捷键没有了
阅读量:113
华为荣耀手机分辨率在哪调
阅读量:94
猜你喜欢
草菅人命的意思
ld是什么意思
克己复礼什么意思
姗姗来迟是什么意思
echo是什么意思中文
诚信的意思
晗是什么意思
兀兀穷年的意思
fresh是什么意思
编码器的作用
猜你喜欢
酵母菌属于什么生物
心腹比喻什么
在什么的日子里作文
fresh是什么意思
癣用什么药
梦见鳄鱼是什么意思
feat是什么意思
黎明的意思
勿谓言之不预也是什么意思
69是什么意思