小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何输入带声调的拼音
2026-05-04 01:57:38
1、打开短信的输入界面。
2、把键盘切换成苹果自带的简体拼音。
3、按住一个键不放松,就可以出现音调。
4、之后滑动手机,选择音调即可。
相关推荐
苹果手机怎样输入汉语拼音
阅读量:67
iPhone怎么打出带音标的拼音
阅读量:134
iphone怎么打拼音音调
阅读量:194
苹果手机怎么设置字带拼音
阅读量:110
苹果手机拼音输入法设置方法?
阅读量:142
猜你喜欢
酸菜的腌制方法
快速瘦腿的方法
隐形眼镜的佩戴方法
方法英文
门神怎么贴
定价方法
做鱼的方法
没有声音怎么办
川贝粉怎么吃
感冒能喝牛奶
猜你喜欢
牛排怎么做好吃
怎么查看笔记本配置
被油烫伤怎么办
萝卜泡菜的腌制方法
清蒸鱼怎么做好吃
太极拳音乐加长版大全
控制血糖的方法
苹果笔记本系统怎么用
胆结石最佳治疗方法
健身方法