小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机屏幕上一直弹出广告
2026-04-22 23:44:23
1、打开手机设置,点击上方的搜索框。
2、搜索【广告】,进入【广告与隐私】设置。
3、进入广告与隐私设置后,将【限制广告跟踪】给打开,这样就会限制广告了。
相关推荐
荣耀手机老是弹出广告怎么解决
阅读量:142
荣耀手机怎么去掉广告?
阅读量:150
荣耀手机总是跳出很多广告,怎么解决
阅读量:104
华为荣耀手机老是弹出广告怎么消除
阅读量:105
荣耀手机自动弹出广告怎么关闭
阅读量:182
猜你喜欢
pdf文件怎么打印
掉头发怎么治疗
怎么改密码
内火旺怎么调理
慢性支气管炎怎么治
小儿拉肚子怎么办
文件扩展名怎么改
学生检讨书怎么写
怎么转换mp3格式
安全套怎么用
猜你喜欢
无线网怎么设置
狼人怎么玩
动物英语怎么说
我的世界僵尸怎么驯服
冬笋怎么处理
爱奇艺怎么下载电视剧
北京化工大学怎么样
怎么会
面膜怎么用
cad图纸怎么看