小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置关闭所有锁屏通知
2026-04-22 10:05:02
1、首先,运行小米手机,选择通知与控制中心,点击进入。
2、其次,选择锁屏通知,点击打开。
3、其次,选择显示规则,点击进入。
4、最后,选择关闭所有锁屏通知,点击开启即可。
相关推荐
小米手机通知栏怎么设置
阅读量:40
小米浏览器热榜怎么关闭
阅读量:158
小米妙享中心怎么关闭
阅读量:42
miui14负一屏推荐卡片怎么关闭
阅读量:195
小米趣看看怎么关
阅读量:93
猜你喜欢
正新轮胎怎么样
钢琴谱怎么看
推荐理由怎么写
我的世界龙蛋怎么拿
雅士利奶粉怎么样
水的笔顺怎么写
个人介绍怎么写
青萝卜怎么做好吃
正新轮胎质量怎么样
申通快递怎么样
猜你喜欢
梦幻西游怎么赚钱
收据怎么开
身上起红疙瘩很痒怎么办
牛肉怎么炒
胃酸过多怎么办
画画用英语怎么说
pants怎么读
打印机怎么用
血管瘤是怎么形成的
左眼皮跳是怎么回事