小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置苹果手机的手写键盘?
2026-04-21 17:37:30
1、打开手机,找到设置,点击通用。
2、点击键盘。
3、打开键盘对话框。
4、点击添加新键盘。
5、点击手写。手写输入法就添加到系统中了。
6、OK,苹果手机的手写键盘设置完成。
相关推荐
iPhone13如何添加新键盘
阅读量:154
ios14天气一直显示北京
阅读量:106
苹果11截屏怎么设置敲两下
阅读量:60
苹果x苹果xr苹果xs苹果手机智能翻译 翻译英文
阅读量:81
如何使用iphone的悬浮球
阅读量:86
猜你喜欢
嵩明生活网
草原最美的花火红的萨日朗是什么歌
锦鲤鱼怎么分公母
淘宝怎么了
生活用水
bgm是什么意思
电脑如何一键还原系统
我的世界火炉怎么做
今天是什么日子老黄历
lol劫怎么玩
猜你喜欢
ap是什么意思
怎么整理磁盘碎片
lg生活健康
芽苗菜如何种植
mba是什么
word段落间距怎么调
爱情生活片
大熊猫生活的地方
get是什么意思啊
西门子咖啡机怎么用