小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机没设置闹钟却每天都响怎么办
2026-04-21 23:26:49
1、首先打开手机健康应用中,点击右上角人像图标。
2、进入个人页,点开“通知”设置界面。
3、在通知功能栏,进入“睡眠”设置页。
4、在睡眠设置页,将“睡眠提醒”功能关闭即可关掉闹钟。
相关推荐
苹果手机有个隐藏闹钟关不了
阅读量:27
iphone没设置闹钟却每天都响
阅读量:136
iphone手机没有设置闹钟却每天都响
阅读量:120
苹果手机没有设闹钟每天都响
阅读量:149
苹果13如何删掉备份过来的闹钟
阅读量:145
猜你喜欢
stop是什么意思
煞西是什么意思
自嘲的意思
不修边幅是什么意思
裸官是什么意思
煲汤用什么锅好
叹服的意思
oem是什么意思
ab团是什么意思
什么食物抗氧化
猜你喜欢
槑是什么意思
缥缈的意思
肾钙化灶是什么意思
耳垂大代表什么
急功近利的意思
长歌行古诗意思解释
武德是什么意思
权利的意思
什么是黑苹果
汽车双离合是什么意思