小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭附近的人向我打招呼
2026-05-04 03:04:40
1、我们打开手机中的微信,点击页面下方的设置;
2、在设置页面点击上方的通用;
3、选择发现页管理;
4、在发现页设置页面中,点击附近旁的按钮至灰色,即可禁止附近的人打招呼了
相关推荐
微信附近人怎么关闭功能
阅读量:119
关闭附近的人打招呼方法
阅读量:134
微信怎么设置不让附近的人看到我
阅读量:188
微信怎么禁止附近的人打招呼
阅读量:131
微信附近人怎么恢复功能
阅读量:133
猜你喜欢
女人腰疼是什么原因引起的
如何查看微信聊天记录
心理学与生活
蓟县生活网最新招聘
女生如何追男生
狗的生活习性和特点
怎么制作qq空间
女生生活照片
如何上youtube
如何选房
猜你喜欢
如何制作报表
瘦人怎么练肌肉
怎么用ps做表格
秀色可餐是什么意思
如何折纸花
临洮生活向导
hib是什么疫苗
高尔夫汽车怎么样
傻白甜是什么意思
熊猫兔怎么养