小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机的健康使用设备功能在哪里关闭?
2026-04-24 09:44:19
1、在手机系统桌面上,
找到并点击【设置】图标打开。
2、在“设置”管理窗口中,
找到并点击【健康使用设备】选项打开。
3、在“健康使用设备”管理窗口中,
点击底部的【关闭健康使用设备】完成。
相关推荐
vivo手机安卓系统耗电使用详情
阅读量:84
如何清除华为商城未读消息?
阅读量:157
vivos10e手机设置打开应用锁的操作流程
阅读量:116
vivo手机怎么设置双击锁屏
阅读量:125
Vivo手机如何开启原子通知?
阅读量:169
猜你喜欢
脱皮怎么办
北京物资学院怎么样
发质硬怎么变软
通报怎么写
消费税怎么算
深圳去香港怎么去
卤菜怎么做
孕妇上火了怎么办
苹果怎么备份通讯录
怎么能让皮肤变白
猜你喜欢
手痒是怎么回事
手机没信号怎么回事
岩雀大招怎么上去
苹果笔记本系统怎么用
月季花怎么扦插
笔记本怎么用
一直咳嗽是怎么回事
三叉神经痛怎么办
体虚怎么调理
zippo打火机怎么加油