小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么检测手机电池是否正常
2026-04-29 15:41:34
1、打开手机设置下滑找到“电量与性能”,点击进入。
2、点击“省电优化”可检测电池性能。
3、在页面内下滑找到可查看电池健康状况。
4、总结如下。
相关推荐
如何检查手机电池健康
阅读量:86
如何查看手机电池的健康状态
阅读量:141
在哪查看手机的电池健康状态
阅读量:191
如何查看手机电池健康程度
阅读量:163
怎么检测手机电池是否正常
阅读量:103
猜你喜欢
被鱼刺卡住了怎么办
手指脱皮是怎么回事
孕妇上火怎么办
微信公众号怎么注册
汉堡包怎么做
雷神岛怎么去
红血丝怎么消除
核桃花怎么吃
解锁图案忘了怎么办
流口水是怎么回事
猜你喜欢
怎么下载游戏
眼睛进异物怎么办
qq飞车怎么玩
腰扭到了怎么办
提案怎么写
农村电商怎么做
老是咳嗽怎么办
冰火两重天怎么玩
翻译英语怎么说
宾卡达手表怎么样