小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷我音乐下载的歌怎么放到桌面?
2026-04-23 17:11:46
1、打开酷我音乐,点击“更多”选项。
2、接着点击“设置”,在系统设置的左侧点击“本地下载”。
3、点击下载歌曲右侧的“浏览”,选择放置的地方为“桌面”。
4、点击文件夹,再点击“确认”即可。
相关推荐
怎么把音乐拖到桌面上
阅读量:114
怎么把QQ音乐下载到电脑桌面
阅读量:57
网易云音乐怎么下载到桌面
阅读量:150
如何把QQ音乐的歌曲下载到电脑桌面
阅读量:157
怎样在电脑上下载歌曲
阅读量:151
猜你喜欢
倪怎么读
玉米怎么煮好吃
芾字怎么读
白萝卜做法大全家常
短发怎么扎好看
qq邮箱为什么收不到邮件
苹果手机怎么下载软件
人生规划怎么写
茭白怎么做好吃
为什么是我
猜你喜欢
为什么要读书
昱字怎么读
谌怎么读
被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛
腋窝为什么会臭
苹果手机怎么下载铃声
猪肚汤的家常做法
怎么去黑头
81192为什么要撞
家有悍妻怎么破