小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学APP怎么设置昵称?
2026-04-29 22:26:28
1、第一步,打开智慧中小学APP,进入个人中心点击左上角【姓著川名】
2、第二步,点击【扬罪信昵称】
3、第三步,在空白栏输之虚入【昵称】,点击右上角确定即可完成。
相关推荐
国家中小学智慧教育平台如何修改昵称
阅读量:124
智慧中小学软件如何修改昵称
阅读量:107
智慧中小学学生姓名显示不对怎么改
阅读量:39
智慧中小学APP怎样创建我的家庭?
阅读量:45
智慧教育平台怎么切换学生
阅读量:78
猜你喜欢
怎么修改照片尺寸
有鼻炎怎么办
怎么查医保卡余额
张怎么读
电脑没有声音怎么办
腹胀怎么办
小儿厌食怎么办
映众显卡怎么样
汉斯顿净水器怎么样
脚麻怎么办
猜你喜欢
我的世界画怎么做
端午节英语怎么说
龋齿怎么治疗
微信怎么修改密码
主板型号怎么看
百度经验怎么赚钱
宝宝眼屎多怎么回事
羊肉片怎么做好吃
天猫魔盒怎么用
嘴唇干裂脱皮怎么办