小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭同城推送
2026-04-23 18:14:58
1、在抖音我页面,点击【菜单】。
2、在菜单页面,点击【设置】。
3、在设置页面,点击【隐私设置】。
4、在隐私设置页面,点击【同城展示】。
5、关闭【同城展示】,即可完成关闭。
相关推荐
抖音如何关闭同城位置?
阅读量:33
抖音如何设置常用功能到首页
阅读量:114
抖音如何设置不让同城的人刷到我
阅读量:82
抖音怎么设置不让同城看我的作品及直播
阅读量:56
抖音怎么不看同城推荐
阅读量:132
猜你喜欢
妊娠怎么读
怎么改家里的wifi密码
弁怎么读
欤怎么读
java怎么读
郦怎么读
苹果手机怎么录屏
蒸豆腐的做法大全
银行卡消磁了怎么办
微信怎么解绑手机号
猜你喜欢
为什么胸大
照片怎么压缩
腊肉怎么吃
砂锅饭的做法大全
不交物业费会怎么样
怎么注册微信
箸怎么读
宽带密码忘记了怎么办
为什么叫马桶
华为怎么截屏