小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博订阅消息怎么删除消息记录
2026-04-23 03:49:33
1、打开微博app首页,点击底部“消息”图标。
2、进入消息中心,点击“订阅消息”选项。
3、进入订阅消息界面,长按要删除的消息记录。
4、点击“删除此消息”选项,即可删除订阅消息记录。
相关推荐
微博怎么取消订阅?
阅读量:168
微博的订阅消息怎么取消?
阅读量:94
微博怎么关闭铁粉消息提醒
阅读量:148
微博订阅消息应该怎样删除消息记录
阅读量:105
微博群成员的头衔在哪设置
阅读量:96
猜你喜欢
station是什么意思
lol用什么加速器好
sunset是什么意思
begins是什么意思
一本正经是什么意思
什么叫函授教育
周末愉快祝福语
流年的意思
ocs是什么意思
九霄云外的意思
猜你喜欢
升降晾衣架什么牌子好
泓的意思
镜花水月的意思
空调1匹2匹指的是什么
什刹海有什么好玩的
新股换手率高说明什么
健身车什么牌子好
小时代5什么时候上映
绿色通道是什么意思
什么是交际花