小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在iPhone图书中如何自动插入连字符?
2026-04-22 20:09:55
1、在iPhone手机中点击「设置」软件。
2、在设置软件中,向下滑动屏幕,点击「图书」选项。
3、进入到图书设置页面后,点击「自动插入连字符」开关,即可在iPhone图书中自动插入连字符。
相关推荐
iPhone旁白增加“日语(日本)”转子语言
阅读量:38
iphone怎么还原主屏幕布局
阅读量:79
苹果手机怎么显示siri回答的内容?
阅读量:93
苹果14pro怎么屏蔽键盘声音
阅读量:189
苹果手机如何设置壁纸为深色显示
阅读量:20
猜你喜欢
黄褐斑怎么治
肩膀痛是怎么回事
怎么把歌曲变成伴奏
发烧不退怎么办
怎么利用网络赚钱
哥白尼是怎么死的
宝怎么读
求生之路怎么联机
貔貅怎么摆放
手机彩铃怎么设置
猜你喜欢
手机黑屏是怎么回事
王八怎么杀
芦荟怎么种
鸡眼怎么形成的
电脑很慢很卡怎么办
苹果怎么备份通讯录
蒜头鼻怎么办
招行信用卡积分怎么算
我的世界怎么做火把
怎么把图片做成视频