小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果通知中心怎么关闭
2026-04-25 13:16:14
1、在手机设置中界面点击需要关闭锁屏通知的应用
2、进入后,点击通知
3、将【锁定屏幕】取消勾选即可关闭
相关推荐
苹果通知中心怎么关闭
阅读量:131
苹果手机通知中心怎么关闭
阅读量:146
苹果手机(iphone)怎么关闭通知中心的消息提醒
阅读量:154
怎么彻底关闭苹果手机App消息通知
阅读量:137
怎么关闭苹果手机的应用通知?
阅读量:164
猜你喜欢
sai怎么用
瞬时速度怎么求
淘宝公益宝贝怎么设置
ps怎么画线条
穿越火线怎么跳箱子
小儿感冒颗粒说明书
另外用英语怎么说
被热水烫伤怎么处理
电脑ip地址怎么改
电子书怎么下载
猜你喜欢
机票怎么改签
风决定要走云怎么挽留是什么歌
秉性的近义词是什么
双学位怎么修
化险为夷的近义词
淘宝联盟怎么赚钱
金华火腿怎么做好吃
发型教程
暖和的近义词
电子邮箱怎么注册申请