小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纸条APP如何更换个人主页背景
2026-05-03 06:17:06
1、打开纸条APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、点击个人资料。见下图
5、点击个人主页背景。见下图
6、可以从相册选择,也可以拍照。见下图
相关推荐
2013最流行女生发型,不得不学哦!
阅读量:23
健身时增加肌肉失败的6大原因
阅读量:62
西红柿牛尾汤的做法
阅读量:108
光导管照明的应用范围有哪些
阅读量:89
葡萄酒搭配湘菜
阅读量:54
猜你喜欢
梦幻西游怎么赚人民币
拖延症怎么治
桫椤怎么读
zara怎么读
日语加油怎么说
倒挂金钟怎么养
怎么去黑眼圈
地震是怎么形成的
鳄龟怎么养
毛豆怎么做好吃
猜你喜欢
稚怎么读
泯怎么读
马怎么叫
win10怎么取消开机密码
赫怎么读
同学录怎么写
怎么看微信是哪一年注册的
大牙松动怎么办
腊排骨怎么做好吃
怎么拼魔方