小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通讯录怎么导入到新手机?
2026-04-22 00:06:25
方法一:打开设置,点击“iCloud”,关闭通讯录按钮,选择“保留在我的iPhone上”,再打开通讯录按钮,在弹出的菜单中点击“合并”即可,方法二:打开“开心手机恢复大师”,选择“通过设备扫描恢复”,点击“下一步”,点击“通讯录”,等待软件扫描,勾选需要恢复的通讯录,点击“恢复到电脑”即可。
相关推荐
如何安全的驾车出行
阅读量:159
苹果手机截图如何截屏?
阅读量:120
轻松制作的零食鸡蛋地瓜粉煎
阅读量:73
黄江进口车骗局被骗经历揭秘
阅读量:64
智能马桶怎么冲水?
阅读量:139
猜你喜欢
营养不良怎么办
拉肚子带血怎么回事
小狗拉稀怎么办
绘声绘色的近义词
寸头发型图片
首都博物馆开放时间
中长发发型图片
柔顺的近义词
能强瓷砖怎么样
宝马5系怎么样
猜你喜欢
经营模式怎么写
腿弯疼是怎么回事
温馨的近义词
烫头发型图片
短发烫发发型
ugg怎么读
怎么缩小鼻头
继续的近义词
发型设计师
玷污的近义词