小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么开启评论的互动消息
2026-05-01 03:50:10
1、打开“微博”APP;
2、打开后,点击右下角“我”;
3、打开后,点击右上角的设置按钮;
4、打开后,点击“推送通知设置”;
5、打开后,点击“评论”;
6、这样,评论的互动消息就开启啦。
相关推荐
微博群成员的头衔在哪设置
阅读量:83
微博怎么置顶评论
阅读量:148
微博互动榜在哪里看
阅读量:181
微博自动回复怎么设置
阅读量:156
微博精选照片怎么删除?
阅读量:109
猜你喜欢
清蒸鳕鱼的家常做法
小米账号密码忘了怎么办
囝怎么读
炖牛肉怎么做好吃又烂
豆子的做法
qq怎么设置自动回复
为什么井盖是圆的
台式电脑怎么连wifi
复印机怎么用
火的笔顺怎么写
猜你喜欢
惹怎么读
箴怎么读
我的世界蛋糕怎么做
尿潜血是怎么回事
微信号怎么注销
黄体酮胶囊怎么吃
十三香龙虾的做法
玮怎么读
肺炎是怎么引起的
羊奶为什么不能长期喝