小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭app内下拉控制中心?
2026-04-24 04:52:35
1、进入手机桌面,点击设置
2、进入手机设置,点击控制中心
3、进入控制中心设置,关闭app内访问的开关即可
相关推荐
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:163
iPhone怎么关闭下拉通知栏
阅读量:128
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
阅读量:134
教你如何更改 iPhone 通知中心的显示顺序
阅读量:181
iPhone11手机如何自定创建新振动模式
阅读量:166
猜你喜欢
为什么会打嗝
孕妇感冒了怎么办
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
谢霆锋张柏芝为什么离婚
空调没有遥控器怎么开
为什么地球是圆的
排骨汤做法大全
生蚝怎么打开
吸奶器怎么用
mp3怎么下载歌曲
猜你喜欢
剪映怎么去水印
顺丰保价费怎么算
纤怎么读
马加爵为什么杀人
春节菜谱家常菜做法
劈叉怎么练
大专升本科怎么考
大头菜怎么做好吃
我的世界黑曜石怎么做
公积金怎么交