小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎样移除面部数据
2026-04-29 01:17:58
1、打开手机,在设置页面点击生物识别和安全性选项;
2、进入生物识别和安全性页面后,点击面部识别;
3、在面部识别页面点击移除面部数据,
4、最后在弹出的提示框中点击移除即可。
相关推荐
使用压屏机压合iphone液晶屏全过程
阅读量:131
三星s9怎么设置网络
阅读量:170
三星note8怎么强制关机
阅读量:118
三星SM-F9160如何关闭自适应省电
阅读量:188
三星s8如何双清
阅读量:128
猜你喜欢
通告怎么写
小米手环怎么用
怎么预防痔疮
jeep自由光怎么样
u盘有病毒怎么办
蘑菇汤怎么做好吃
知网怎么查重
鼠标指针怎么换图案
猪大肠怎么洗
鼻炎康片效果怎么样
猜你喜欢
怎么盘发好看又简单
无线路由器怎么用
怎么查网速
怎么设置浏览器主页
电脑怎么全屏截图
怎么查别人的通话记录
三维立体图怎么看
快递费怎么算
耳朵痛是怎么回事
qq被封号怎么办