小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信动态怎么设置音乐
2026-04-21 14:36:26
1、
点击更多
进入歌曲的播放页后点击下方的三点【更多】。
2、
点击分享
然后选择分享。
3、
点击微信状态
可以看到有很多分享方式,点击微信状态。
4、
发布状态
输入喜欢的文字,点击就这样发布即可。
相关推荐
微信状态怎么添加音乐
阅读量:119
微信将音乐设置为状态
阅读量:51
微信如何设置听歌状态并发布歌曲视频
阅读量:54
微信状态听歌怎么添加歌曲
阅读量:91
微信听歌状态怎么设置
阅读量:80
猜你喜欢
银联pos机怎么办理
粤s是哪里的车牌号码
鲁u是哪里的车牌号
如何忘记一个人
早安语录适合发朋友圈早安的句子
梦想卡片怎么做
如何发面蒸包子
不会唱歌怎么办
0411是哪里的区号
姚振华是潮汕哪里人
猜你喜欢
潮汕旅游攻略
张骞是哪里人
iphone铃声怎么设置
汗毛重怎么办
如何压缩图片大小
怎么屏幕截图
齐云山旅游
如何变白脸部
如何保护视力
三亚旅游景点地图