小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置才能只显示国家不显示城市?
2026-04-22 07:42:11
1、首先打开微信的地区设置,选择一个右边没有箭头的国家
2、接着点击“中国”,任意选择一个省份或者城市
3、这时不要点击“完成”,直接返回到选择国家的页面,点击右上角的“完成”即可
相关推荐
微信地区怎么设置中国大陆
阅读量:120
微信地址怎么改成中国大陆
阅读量:58
微信地区怎么设置为中国大陆
阅读量:37
微信地区怎么设置中国大陆
阅读量:164
微信怎样只显示中国大陆
阅读量:72
猜你喜欢
如何化痰
罪恶都市怎么游泳
淘宝排名怎么靠前
九寨沟在哪里
男朋友弄湿我还问我哪里难受
八里沟旅游攻略
祁连山旅游
我的世界怎么锁箱子
如何添加微信好友
小米怎么连接电脑
猜你喜欢
他在哪里
帝都是哪里
四川旅游景点排名
永春牛姆林生态旅游区
如何卸载软件
伊思洗面奶怎么样
微信实名认证在哪里
东莞火车站在哪里
路由器vpn
安利牙膏怎么样