小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样帮孩子绑定电子医保
2026-04-23 17:15:10
1、首先在手机上打开国家医保服务平台。
2、然后在首页右下角点击我的。
3、进入后点击上方的添加我的家庭成员。
4、之后选择绑定方式,点击确认。
5、最后填写孩子的信息,点击添加账号后绑定即可。
相关推荐
如何找到手机电话录音?
阅读量:89
如何绑定医保卡
阅读量:45
怎样开启手机电话录音
阅读量:101
江西人社怎么添加亲情账户
阅读量:27
和别人通话录音怎么查
阅读量:105
猜你喜欢
special是什么意思
bowl是什么意思
行色匆匆的意思
什么叫自宫
履约保函是什么意思
货比三家是什么意思
gsm是什么意思
莫大的意思
安全感是什么意思
什么是二八法则
猜你喜欢
绝望的意思
夸父追日的意思
梦寐以求的意思
秦时明月什么时候更新
分期买车需要什么手续
各行其是的意思
电吹风什么牌子好
lamp是什么意思
sdr是什么意思
shampoo是什么意思