小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎扑App怎么关闭要闻通知
2026-04-22 21:26:13
1、先打开手机,点击桌面上的虎扑。
2、之后点击更多。
3、然后点击设置。
4、之后点击推送通知。
5、然后将要闻通知的滑动按钮向左滑动。
6、结果如图所示,这样便关闭了要闻通知。
相关推荐
虎扑如何关闭有人提到我的推送通知
阅读量:70
虎扑App怎样关闭个性化推荐
阅读量:151
手机虎扑app怎么开启赛事推荐通知功能
阅读量:159
手机虎扑app怎么关闭接收要闻推荐通知
阅读量:158
虎扑App怎么开启有人提到我通知
阅读量:192
猜你喜欢
心无旁骛什么意思
漫不经心是什么意思
包干价是什么意思
心脏在什么位置
闺蜜是什么
什么是混合物
portrait是什么意思
长圆脸适合什么发型
古稀是什么意思
plc是什么意思
猜你喜欢
今年是什么生肖年
夏天喝什么茶最好
长脸适合什么刘海
黄鼻涕是什么感冒
econ是什么意思
ooxx是什么
什么是面向对象
厚德载物的意思是什么意思
毅力是什么意思
99是什么意思