小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国APP如何添加紧急联系人?
2026-05-07 20:12:19
1、打开学习强国,点击右上角我的。
2、再点击右上角设置。
3、点击帐号与安全。
4、点击应急联系人……待补充。
5、点击添加应急联系人。
6、输入联系人电话和名字,点击右上角保存即可。
相关推荐
学习强国app如何添加好友特别关注?
阅读量:104
学习强国如何添加好友
阅读量:116
学习强国app怎么添加订阅?
阅读量:35
学习强国app怎么添加好友
阅读量:135
如何注册学习强国App
阅读量:195
猜你喜欢
虚荣心是什么意思
sail是什么意思
中指带戒指是什么意思
婚鞋有什么讲究
韩国什么化妆品值得买
石敢当是什么意思
什么是平行线
翘楚的意思
小孩长牙有什么症状
什么是忧郁症
猜你喜欢
spain是什么意思
精兵简政是什么意思
胎心仪什么牌子好
男朋友生日祝福语
性质是什么意思
恩泽的意思
什么工作轻松又赚钱
车年检需要什么资料
什么启发了我作文
1.4t什么意思