小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果手机照片实况
2026-05-09 12:55:57
1、先打开手机点击进入设置,点击相机选项。
2、在相机的页面里点击保留设置。
3、最后在保留设置的页面里关闭实况照片即可。
相关推荐
苹果手机如何关闭实况照片功能
阅读量:57
苹果相机实况怎么关掉
阅读量:60
如何永久关闭苹果手机拍照的实况
阅读量:188
苹果手机摄像如何关闭实况?
阅读量:172
iPhone手机如何关闭照片实况
阅读量:29
猜你喜欢
白苹果什么意思
dnf精神有什么用
散光是什么意思
奋斗说人生就是什么
burn是什么意思
疥疮用什么药好
股票委比是什么意思
epr是什么意思
australia是什么意思
翳的意思
猜你喜欢
soul是什么意思
summer是什么意思
乙肝表面抗原是什么意思
言不由衷是什么意思
潜移默化的意思
lisa是什么意思
fpx什么意思
stop是什么意思
二垒是什么意思
固态硬盘是什么意思